Тепловоз взял на буксир автомобиль в Ломоносовском районе Ленобласти. Перед этим он его вытолкнул на железнодорожные пути. Железнодорожники, у которых, кстати, скоро праздник, вели себя вежливо, рассказали 47news местные жители.

Как рассказали 47news очевидцы, в шестом часу вечера 28 июля они увидели, как на переезде неподалёку от железнодорожной платформы Дубочки (недалеко от одноименного садоводства) тепловоз вытаскивал с путей красную "Мазду". 

По словам жителей садоводства, Mazda оказалась на путях после того, как её на них вытолкал тепловоз. В автомобиле, предположительно, был только водитель, который пострадал разве что морально.

Как рассказал 47news автор видео Михаил, авария произошла на железнодорожной ветке, которая ведёт к периодически функционирующему железобетонному заводу.

"Поезда по ветке ходят редко, пару раз в неделю. Шлагбаумов на переезде нет. МЧС на месте не было, а водитель "Мазды" и железнодорожники вели себя адекватно и выволокли иномарку на дорогу", - рассказал собеседник.

Штриха ради отметим, что через неделю железнодорожники будут отмечать свой профессиональный праздник.

В пресс-службе ОЖД 47news пообещали в ближайшее время прокомментировать инцидент в случае, если он касается инфраструктуры компании.