Собственную проверку по факту обрушения стены многоквартирного жилого дома в поселке Рахья Всеволожского района Ленинградской области организовал областной Следком.

"...следователи территориального отдела СКР совместно с криминалистами Следственного управления незамедлительно выехали на место происшествия, где производят его осмотр. Данные о пострадавших уточняются", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: прислал читатель 47news

Напомним, что по предварительным данным, стена дома в Рахье на Октябрьской,1 рухнула днём 25 июля после воспламенения скопившегося в квартире газа. Её хозяин, по предварительной информации, доставлен во всеволожскую районную больницу.

Дом был построен АО "РосОблСтрой" и введен в эксплуатацию в 2016 году в рамках программы расселения аварийного жилья. На тот момент в него было переселено 103 человека.

По данным 47news, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился выделить из резервного фонда средства, необходимые на обследование дома в Рахье. Ремонт, а, возможно, и расселение также будут произведены за госсчет.  .

По информации ГУ МЧС по Ленобласти, из пострадавшего подъезда было эвакуировано 15 человек. Для нуждающихся в жилье жильцов дома развёрнут пункт временного размещения и подготовлено горячее питание.  Всего в ликвидации последствий происшествия привлечено 27 человек и 11 единиц техники.