Жительница дома на улице в Петербурге, где была найдена мёртвой активистка Григорьева, рассказала о том, как проводит время алкогольный "истеблишмент" из окрестных дворов. 

Вере 48 лет, она живёт неподалёку от места убийства ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой на улице Пулковской. Как стало понятно из её слов, в своём ареале обитания она регулярно наблюдала и общалась с ныне усопшей. Так случилось, что наш коллега снимает неподалёку квартиру. 

"Постоянно здесь тусовалась, жила в пятиэтажке. Мы с ней познакомились на улице - она подошла к нам, увидела, что мы пьём. Начала с нами пить. Круг общения - ну? с бомжами общалась, с нами общалась, с пьющими. Она увидит, кто сидит пьёт, и подходит, начинает общаться. Мы пили с ней. Когда деньги были, то пили водку, когда денег не было - пили спирт. Деньги у неё были. Откуда они - я не знала, они никогда не говорила", - рассказывает Вера. 
    
Напомним, что, как сообщали коллеги с "Фонтанки.ру", тело Григорьевой было найдено в кустах в нескольких сотнях метров от ее дома. Она была убита ночью 21 июля. Прохожий заметил мертвую женщину только к вечеру.  

Сообщалось также, что фигуранты некоего списка на сайте pila.ml, которым угрожают расправой за нетрадиционную ориентацию, написали заявление в Следственный комитет и МВД РФ. Подписавшие обращение указывают, что убитая Григорьева попала в список тех, кому неизвестные обещали "опасные и жестокие подарочки".

Елена Григорьева родом из Великого Новгорода. Защищала не только сексуальные меньшинства, к коим причисляла и себя, но и выходила с пикетами в поддержку сестер Хачатурян, дальнобойщиков, кандидатов в муниципальные депутаты и других групп или личностей.