Транспортная полиция задержала пятерых подозреваемых в хищении топлива со склада в Выборгском районе Ленинградской области. Злоумышленники оставили железную дорогу без восьми тонн дизеля.

Как в среду, 24 июля, сообщили 47news в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, с поличным задержаны подозреваемые в хищении дизельного топлива со склада на железнодорожной станции в Выборге. Во время операции, которую проводили вместе с Росгвардией, у мужчин изъяли больше восьми тонн дизтоплива. Ущерб, по данным полиции на транспорте, составил больше 300 тысяч рублей.

Видео: пресс-служба УТ МВД по СЗФО

Выяснилось, что с начала года подозреваемые несколько раз вывозили большие объемы топлива со склада дирекции материально-технического обеспечения железной дороги и отвозили в соседний населенный пункт. Для этого они арендовали автоцистерну. Похищенное, как уточнили в транспортной полиции, продавали частному лицу.

В преступлении подозревают жителей Выборга в возрасте от 45 до 67 лет. Как сообщили в управлении полиции на транспорте по СЗФО, в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Отметим, что максимальное наказание за преступление составляет до пяти лет тюрьмы.

1.JPG Фото: пресс-служба УТ МВД по СЗФО

2.JPG Фото: пресс-служба УТ МВД по СЗФО