Индийский фрегат "Таркаш" и китайский эсминец "Си Ань" примут участие в эпизоде Главного военно-морского парада 28 июля в День Военно-Морского Флота, который пройдёт в Кронштадте.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, иностранные корабли пройдут вдоль южной оградительной стенки Кронштадтского порта после прохождения российских кораблей и подводной лодки.

Ракетный эсминец "Си Ань" прибудет в Санкт Петербург 24 июля, а фрегат Военно-морских сил Индии 25 июля с неофициальными визитами. Военные корабли пришвартуются у набережной Лейтенанта Шмидта. Представители командования Западного военного округа и Ленинградской военно-морской базы торжественно поприветствуют иностранных моряков.

Фрегат "Таркаш" был построен российским судостроительным заводом "Янтарь" в Калининграде, имеет на вооружении установку вертикального пуска ракет и построен с применением стелс-технологий, экипаж корабля около 220 человек, водоизмещение 4,3 тыс. тонн.

Китайский эскадренный миноносец был введен в строй в 2015 году. Корабль вооружен зенитным ракетным комплексом, установкой вертикального пуска ракет и высокоинтегрированными боевыми системами. Экипаж эсминца состоит из 250-ти человек, водоизмещение 6,6 тыс. тонн.