Стали известны подробности получения серьёзных травм ребёнком на озере Фигурное во Всеволожском районе Ленобласти. Мальчик заметил у причала гидроцикл с ключами зажигания. Он сел на него, поехал и на высокой скорости врезался в дерево на противоположном берегу. Состояние несовершеннолетнего тяжёлое, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти. Выяснилось также, что пострадавший имеет двойное гражданство.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома 22 июля, начата проверка по факту получения семилетним мальчиком тяжёлых травм головы на озере Фигурное неподалёку от посёлка Орехово.

"Мальчик завел гидроцикл, оставленный у причала, и на высокой скорости выехал на нём на противоположный берег, где врезался в дерево. Врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое. Следователи установили, что пострадавший вместе с матерью и младшей сестрой гостил у своего дедушки и находился в компании его знакомых" - сообщили в ведомстве.  

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, СК ищет собственника гидроцикла. По предварительной информации, хозяин техники после аварии забрал его и скрылся. На месте был обнаружен лишь кусок пластиковой детали.  

По данным 47news, гидроцикл был оставлен с ключами в замке зажигания. Известно также, что у пострадавшего мальчика двойное гражданство - России и США. Приехал он с матерью из Америки в гости к родственникам. Семья, как говорят, благополучная, в поле зрения полиции не попадала.

СК Ленобласти проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.