Впервые в истории начальников полицейского Главка камера поймала одного из них в театре. Накануне начала рабочей недели Роман Плугин был замечен в театре Музкомедии на постановке о профессоре-вампирологе. Главный полицейский был с женой и тёщей. Судя по тому, что аплодировал стоя, представление ему понравилось. Прекрасного расположения духа не скрывал и в буфете. Посвящённые могут найти в драматургии спектакля отражение предстоящей коллегии и карьерного пути Плугина.

Как рассказал 47news один из знакомых чиновников, вечером, в воскресенье 21 июля, в театре Музыкальной комедии на Итальянской площади в Петербурге был замечен новый начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин. Его сопровождала супруга и, предположительно, тёща. Судя по реакции и аплодисментам из ложи у сцены, постановка Плугину и его близким понравилась.

47news

photo_2019-07-22_12-21-38.jpg скриншот с видео

Перед спектаклем Плугин с близкими был замечен в буфете, где пил чай и чинно ел торт.

Для тех, кто, в отличие от Плугина, далёк от театральной жизни, скажем, что "Бал Вампиров" - это трёхчасовой спектакль-мюзикл Джима Стейнмана в двух действиях. "Уникальная атмосфера, чувственные готические декорации, завораживающая музыка и неповторимые образы", - так описывается постановка на сайте театра. В спектакле звучит и "Соло Ночного Кошмара". Маркировка допуска зрителей - "18+".

Фабула примерно такая: профессор-вампиролог Абронсиус вместе со своим учеником попадает в вампирский замок, затерявшийся в глуши альпийских гор. "Апофеозом становится бал, где собирается огромное количество вампиров дам и мужчин невиданной красоты в великолепных костюмах, сопровождающийся волшебной музыкой", - сообщается в одной из рецензий. "Вампиры со всей округи вылезают из своих гробов и собираются на бал", - попроще говорится в другом отзыве.

Отметим, что 25 июля в полицейском Главке состоится полугодовая коллегия - первая под руководством Плугина. На неё соберутся все значимые чины в полицейской иерархии двух регионов - Петербурга и Ленинградской области. Предполагается, что будет объявлен курс на привлечение в ряды полиции новой крови. Общеизвестно, что сегодня некомплект в некоторых подразделениях достигает 25%. В то же время, не секрет, что среди руководящих сотрудников есть те, кто занимает свои должности по 10-15 лет.

Что касается самого Плугина, то, как отмечают знающие его собеседники 47news, в карьерном пути полицейского можно найти некую аллегорию с главным героем мюзикла. Как известно, Плугин вместе с соратниками переехал в Петербург из столицы и, как говорят, столкнулся с подспудным сопротивлением старой команды.

Виктор Смирнов,
47news