Двое подростков проявили невероятную самостоятельность и уехали из противотуберкулезного санатория в Выборгском районе Ленобласти. Путешествие продлилось больше 10 часов.

Как стало известно 47news, около часа дня 21 июля из детского оздоровительного противотуберкулезного санатория "Сосновый Мыс" ушли двое мальчиков 12 и 13 лет. Оба, по данным врачей, проходили общеукрепляющий курс лечения.

"Мальчики хорошие, у нас с ними не было проблем. Один приехал 2 июля, другой 7-го. У нас в санатории шестиразовое питание. Видимо, ребята хорошо поели, энергию куда-то надо было девать, вот они и отправились на поиски приключений. Серьезных ограждений у нас нет, санаторий стоит в лесу. Они выбрались, дошли до железнодорожной станции и уехали во Всеволожск", - рассказал 47news исполняющий обязанности главного врача "Соснового Мыса" Ильмар Хабиров.

Оба подростка, по предварительным данным, отправились по домам во Всеволожск. К родителям они добирались больше 10 часов, часть пути преодолели пешком, а затем сели на электричку. Как рассказали 47news родственники 13-летнего потерявшегося, в квартиру во Всеволожске он вернулся около половины двенадцатого вечера 21 июля. Его 12-летний компаньон, по данным 47news, постучал в дверь матери около 6 утра понедельника, 22 июля.