Россиянин, управлявший грузовиком, сбил насмерть двух человек на юго-востоке Финляндии, в районе города Луумяки, неподалёку от границы с Ленинградской областью, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на финскую полицию.

"Согласно имеющейся информации, легковой автомобиль с четырьмя пассажирами остановился на обочине шоссе в направлении города Коувола. Автомобиль находился частично на проезжей части. Трое пассажиров вышли из машины. Водитель остался на водительском месте. Пассажиры находились сзади автомобиля или сбоку, когда в них врезался грузовик", - сообщили финские полицейские.

Полиция уточняет, что мужчина 1979 года рождения и женщина 1982 года рождения, проживавшие в финском местечке Кименлааксо, скончались на месте, третий пассажир - мужчина 1982 года рождения, также из Кименлааксо, получил ранения и доставлен в больницу.

Водитель - женщина 1995 года рождения не пострадала.

"Россиянин 1983 года рождения, управлявший грузовиком, подозревается на данном этапе предварительного расследования в создании угрозы безопасности дорожного движения, причинении смерти по неосторожности и причинении травм", - говорится в сообщении.

Водитель не был в состоянии алкогольного опьянения, на момент инцидента было темно, поэтому предварительное расследование направлено на то, чтобы определить, имел ли водитель грузовика возможность обнаружить кого-либо на дороге, уточняют в полиции.