Уроженца Ингушетии пленил уголовный розыск за то, что тот связал диспетчера автопарка и стащил из сейфа крупную сумму. Теперь полиция в поисках Ибрагима-подельника, рассказали 47news в правоохранительных органах.    

Как стало известно 47news, на днях, сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего Усмана из Ингушетии, подозреваемого в налёте на административное здание автобусного парка на Красносельском шоссе в Гатчине.

По данным полицейского следствия, в четвёртом часу ночи 24 июня ныне задержанный вместе с 25-летним приятелем по имени Ибрагим проникли в помещение, где находилась 31-летняя женщина-диспетчер, и связали ей руки и ноги, а рот заклеили скотчем. Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, добычей грабителей стали более 7 миллионов рублей, лежавших в сейфе. Часть денег была изъята. Задержанный помещён под арест, его подельника ищут. Известно, что оба жили в Гатчине, не утруждая себя регистрацией.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ (грабёж группой лиц с применением насилия).