Пьяный заплыв закончился гибелью мужчины в Тихвинском районе Ленобласти. Тело погибшего вытащили из воды неподалеку от местного Успенского монастыря, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины шестого вечера 15 июля из реки Тихвинки вытащили тело утонувшего мужчины. Инцидент произошел в районе Тихвинского Успенского монастыря.

По данным 47news, тонущего мужчину заметил рыбак.

"Я сидел на противоположном берегу реки, пока ждал клева, наблюдал за компанией из трех мужчин, женщины и мальчика. Один из них был сильно пьян, зашел в воду по колено, потом внезапно упал и перестал двигаться. Течением его относило на мой берег. Тогда свернул удочки и отправился вытаскивать его, пришлось зайти в воду примерно по шею", - рассказал 47news очевидец произошедшего.

Когда мужчину вытащили на берег, он был уже мёртв. Очевидцы отметили, что его глаза были открыты. По предварительным данным, погибший - 45-летний житель четвертого микрорайона Тихвина Павел. Точные причины смерти установят в морге.

Уголовное дело после случившегося, по данным 47news, не возбуждали. Материалы передали в следственный отдел СК в Тихвине для дополнительной проверки.