Похититель в тренировочном костюме проник в магазин дорогих украшений в Кировском районе Ленинградской области и забрал золото и жемчуг, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в четвертом часу ночи 15 июля в кировскую полицию обратился один из управленцев ювелирного магазина "Созвездие" на улице Пионерской в городе Кирове. Сотрудник рассказал, что часом ранее в магазин проник вор.

Преступник с гвоздодёром отжал входную дверь и взломал ролет. На грубый заход в магазин отреагировала сигнализация. Под её звуки преступник собрал с прилавка золото, серебро и жемчуг. По всей видимости, он рассчитывал на большой куш, так как на дело взял не только рюкзак, но и пакет из строительного магазина "Леруа Мерлен". Взломщик успел покинуть салон до приезда охранников. По предварительным данным, его добычей стали ювелирные изделия на четверть миллиона рублей.

В магазине "Созвездие" корреспонденту 47news не смогли рассказать об обстоятельствах ограбления и текущем режиме работы магазина.

Ночному вору на вид под тридцать лет. Он был одет в светлый спортивный костюм, на ногах кроссовки, а на голове вязаная шапка.

Это не первый случай ночного ограбления ювелирного салона в Ленобласти. Двумя неделями ранее неизвестный разобрал потолок и вынес драгоценности из магазина сети Sunlight из торгового комплекса "Мега Дыбенко". Через девять ночей магазин этой же сети обнесли у метро "Ленинский проспект" в Петербурге.