Военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированные в Ленинградской области, в ходе учения на полигоне "Лужский" отразили нападение условного противника на колонну военной техники.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, по замыслу проводимых учений, мотострелки совершали марш на военной технике в район боевого применения. На маршруте выдвижения группа условного противника устроила засаду для захвата оружия и боеприпасов.

Получив сигнал о нападении на головную походную заставу, командир подразделения принял решение развернуть подразделения в боевой порядок и уничтожить условного противника. Военнослужащие заблокировали бандгруппу на лесной дороге и провели уничтожение из всех видов стрелкового оружия.

В отработке тактических действий было задействовано более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, среди них бронеавтомобили "Тигр", грузовики "Урал", беспилотные летательные аппараты "Орлан-10", модернизированные станции радиосвязи "Артек".