Электромонтеры района электрических сетей Каменногорска первыми среди своих коллег в Ленинградской области переехали в типовое современное здание, отвечающее всем требованиям безопасности и комфорта.

Как сообщила 47news пресс-служба ЛОЭСК, для сотрудников РЭС "Северный" Северного филиала построили новый административно-бытовой комплекс со встроенным гаражом, а также отремонтировано старое одноэтажное административное здание.

Решение о строительстве нового офиса для электромонтеров РЭС "Северный" было принято руководством электросетевой компании из-за того, что старое финское кирпичное здание 1939 года постройки уже не отвечало условиям труда.

- В старом здании РЭС были деревянные полы, печное отопление и изношенная инфраструктура, - рассказал директор Северного филиала ЛОЭСК Аркадий Волченков. – Силами компании был проведен капитальный ремонт  здания с заменой кровли. Помимо этого в нем появились и  новые коммуникации – водопровод, канализация, отопление. Внутри был проведен косметический ремонт. Старинные кирпичные стены  отчистили и покрыли специальным укрепляющим раствором.

В отреставрированном здании теперь будут размещены службы начальника РЭС, старшего мастера и офис для приема заявок потребителей по технологическому присоединению.

На территории РЭС было построено также новое здание, на первом этаже которого оборудованы три бокса для спецтехники, а на втором – раздевалки и душевые для электромонтеров. Есть зона отдыха с кухней, а также помещение для проведения занятий по охране труда.

Кроме того, для РЭС "Северный" в Каменногорске появились специальные помещения, для хранения материалов и оборудования для проведения аварийных и ремонтных работ.

Помимо этого вся территория РЭС оснащена системами наружного освещения, видеонаблюдения и пожарной сигнализацией.

- В последнее время много  говорится о необходимости цифровизации электросетевого комплекса, однако, несмотря на это, в нашей компании мы в первую очередь делаем упор на создание комфортных условий работы  нашего персонала, ведь электромонтеры своими руками  ремонтируют оборудование, и никакая цифровизация в этом их не заменит,  - отметил генеральный директор ЛОЭСК Дмитрий Симонов. – Новое здание РЭС в Каменногорске – это наш пилотный проект: в ближайшие годы мы будем оснащать такими типовыми строениями и другие свои филиалы ЛОЭСК, расположенные на территории Ленинградской области.