Суд огласил приговор по делу организаторов производства психотропных веществ в Выборгском районе Ленобласти. Продукты нарколаборатории, по данным суда, продавали в Петербурге.

Как пишет 15 июля "Фонтанка", петербуржец Дмитрий Каравайчик и его супруга Диана Грибовская получили 17 и 16 лет колонии по делу об изготовлении и продаже наркотиков. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима, а его жена - в колонии общего режима.

Как выяснили в суде, ветеринар и учительница задумались о производстве психотропных веществ в 2016 году. Как пишет "Фонтанка", каждый третий покупатель пары оказался полицейским осведомителем. С первой сделки до задержания продавцов прошел год.

В суде Дмитрий Каравайчик заявил, что выпускал имитацию психотропа на основе кофеина. Однако в машине и квартире мужчины изъяли пакеты с запрещенными веществами общей массой 2,27 грамма. Диана Грибовская, по данным Объединенной пресс-службы судов Петербурга, вину не признала и заявила, что психотропные вещества ей подкинули, смешав с лекарствами.