Начальником управления ветеринарии Ленинградской области стал бывший начальник станции борьбы с болезнями животных Всеволожского района Леонид Кротов.

Распоряжение о назначении специалиста на должность было подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко 8 июля, но было обнародовано сегодня, 15 июля.

Известно, что Кротов окончил Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины, а затем - Санкт-Петербургский аграрный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление". Он - ветеринарный врач и кандидат ветеринарных наук. Начинал работать на станции борьбы с болезнями животных (СББЖ) Кировского района на должности ветеринарного санитара. Через несколько лет стал заведующим Отрадненским ветеринарным участком, затем - заместителем начальника ГБУ ЛО "СББЖ Кировского и Тосненского районов" по Тосненскому району, а после этого, в 2016 году, был назначен на должность начальника ГБУ ЛО "СББЖ Всеволожского района".

"Увлекается спортом, марафонским бегом, лыжными и велосипедными гонками. Обладатель золотого значка ГТО", - уточняет пресс-служба правительства Ленинградской области.