Раскрыто уголовное дело о краже в аэропорту "Пулково". В преступлении подозревают пенсионерку из Севастополя, которая ехала отдыхать в санаторий в Ленобласти и позарилась на чужое.

Как сообщили 15 июля в пресс-службе УТ МВД на транспорте по СЗФО, уголовное дело о краже в "Пулково" возбуждено в отношении пенсионерки из Севастополя. Из Петербурга женщина планировала отправиться в один из санаториев Ленобласти.

По данным 47news, подозреваемой 55 лет. В аэропорту она обнаружила бесхозную сумку и вытащила из нее очки Prada, гарнитуру для телефона, два зарядных устройства и косметику. По данным полиции на транспорте, вещи принадлежали петербурженке, которая вернулась домой из Сочи. Общую сумму ущерба оценили в 26 тысяч рублей.

Подозреваемую в преступлении, по информации полиции, задержали через сутки после инцидента. Пенсионерку из Севастополя отпустили под подписку о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Отметим, максимальное наказание, которое грозит женщине, - пять лет тюрьмы.