Мужчина с помощью металлической трубы отбивался от группы молодёжи, напавшей на его машину и супругу в Волховском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, рано утром 14 июля в волховскую полицию обратилась семейная пара из Сясьстроя. Ночью рядом с кафе "Красная шапочка" на улице Ленина на 34-летнего Виталия и его 29-летнюю жену напала группа молодёжи.

Мужчина приехал к "Красной шапочке" на чёрном автомобиле "Форд Фокус". Он хотел забрать из кафе супругу и отвезти домой. Дорогу иномарке перерыла группа молодых людей, которая не давала себя объехать, а на звуки клаксона не реагировала. Словесный конфликт перерос в драку. Водитель "Форда" смог достать из багажника металлическую трубу. Его быстро разоружили и продолжили бить не только руками и ногами, но и трофейным обломком. Во время заварушки у хозяина автомобиля из кармана выпали ключи. Ему оставалось только наблюдать, как его "Форд" под управлением неизвестного уезжает от "Красной шапочки".

Машину он нашел через некоторое время в лесополосе у другого сясьстройского кафе, которое расположено в придорожном комплексе "Северный тракт", что в километре от "Красной шапочки". Свой ущерб семейная пара оценила в 200 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.