Компании девелопера из “Норманн" начали щипать друг у друга миллионы с Запада на Юг.

Строительная компания "Норманн-Запад" предъявила иск к ООО "Норманн-Юг". Сумма притязаний составляет 34,3 млн рублей. Нюанс заключается в том, что обе фирмы входят в один и тот же холдинг — строительно-инвестиционную группу "Норманн", и через цепочки принадлежат одному и тому же человеку — Владимиру Смирнову, в отношении которого возбуждено уголовное дело по мошенничеству с деньгами дольщиков.  С той лишь разницей, что "Норманн-Запад" проходит процедуру банкротства и там назначен конкурсный управляющий, который, по всей видимости, и пытается привести дела в порядок.

Ранее мы рассказывали, что с другой компании, входящей в бизнес-империю Смирнова, пытается получить 75 млн рублей "Донхлеббанк", которым владеет он же.

Сам Владимир Смирнов не смог пояснить 47news, как именно были связаны две его фирмы юридически и почему одна у другой теперь просит деньги.

"Много чего было, не помню", - философски заметил он.

Также Смирнов сообщил, что нашёл инвестора, который вложится в достройку жилых домов. Но отказался сообщать, как его зовут, сколько денег он готов вложить и в какие сроки могут возобновиться работы.

"Начнётся стройка, и вы всё увидите", - лишь добавил он.