По надписи на ложке военные установили имя и биографию солдата, погибшего на Карельском перешейке в Советско-финскую войну.

Стало известно имя одного из 113 красноармейцев, чьи останки были найдены в июне 2019 года в урочище Гороховое у посёлка Медянка Выборгского района Ленобласти военнослужащими Красносельской мотострелковой бригады ЗВО и поисковиками из отряда "Советский патриот".

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, по имени на ложке, архивным данным и книге памяти  удалось установить красноармейца 274-го стрелкового полка 24-й стрелковой дивизии Николая Аристарховича Шкоду 1923 года рождения. На Зимнюю войну он был призван из города Энгельс Саратовской области. В прошлом город назывался Покровск, а сегодня входит в избирательный округ спикера Госдумы и уроженца Саратовской области Вячеслава Володина. Если учитывать, что красноармейцы под Медянкой были погребены в июне 1940 года, то можно предположить, что Николай Шкода погиб в возрасте 17 лет.

Захоронение советских воинов на под Медянкой было обнаружено  в ходе вахты памяти, которая проходила с 28 мая по 30 июня. По предварительным данным, в могиле могут находиться останки до 150 человек. Они были погребены, предположительно, в июне 1940 года, в результате санитарной зачистки территории.  Во время работ были подняты предметы быта, в том числе и именные, а также части вооружения, обмундирования и экипировки.