Стали известны обстоятельства обстрела отдыхающих с детьми на озере Круглое во Всеволожском районе Ленинградской области, который произошёл в десятом часу вечера 13 июля.

Как стало известно 47news, пули стрелка попали в резиновую лодку семейной пары из Колтушей. Также в  лодке находились дети и знакомый семейной пары.  Они традиционно отдыхают на Круглом летом. Ни с кем из местных ссор и конфликтов прежде не возникало. Как рассказала 47news попавшая под пули Александра, обстрел стал для них совершенной неожиданностью.  Пули прошили лодку, когда до берега оставалось примерно 200 метров. В лодке находились её 30-летний муж, 34-летний свояк Виталий, 3-летняя девочка и 4-летний мальчик.

- Первая пуля пролетела над головой, вторая прошила лодку, продырявила два баллона и попала в пятку Виталию. Дети очень испугались. Все пригнулись. Из бортов воздух выходил, оставался только на днище. Из спускающейся лодки звонили родственникам, в скорую, полицию, - рассказала 47news 26-летняя домохозяйка из Колтушей Александра.

На помощь терпящим бедствие на лодке вышел отец Александры, а также неравнодушный мужчина на моторной лодке. В итоге все перебрались в лодку к отцу, а простреленный резиновый бот тащили до берега на буксире.

На берегу Виталию, которому пуля угодила в пятку, перебинтовали ногу. Госпитализация не потребовалась.

- Врачи сказали, что мы все сделали правильно. Но рана до сих пор кровоточит, - рассказала 47news Александра.

По словам девушки, прибывшие на место полицейские опросили их, сфотографировали простреленную лодку и отправились на противоположный берег искать гильзы. Для этого полицейским пришлось идти вокруг озера пешком. Подъехать на машине в место, откуда велась стрельба, невозможно.

k2DAeVhmMBE.jpg паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Как рассказала 47news Александра, о задержанном гражданине 1961 года рождения, которого подозревают в обстреле их лодки, она узнала из СМИ. Кем именно он является, а также чем отдыхающие могли не угодить стрелку, женщина не догадывается.

Как ранее сообщал 47news, вечером 13 июля во всеволожскую полицию обратился 34-летний мужчина. Он с семьёй отдыхал вблизи озера Круглое под Всеволожском, когда неизвестный открыл стрельбу  из расположенной рядом лесополосы.  Одна пуля пролетела над головами, а вторая угодила мужчине в пятку, повредив лодку. По подозрению в стрельбе полиция задержала 58-летнего жителя ближайшего садоводства.

К вечеру 14 июля к проверке подключился областной Следком.

- В настоящее время следователи территориального отдела СКР намерены подробно опросить задержанного, а также всех участников событий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе ведомства.