Если участки для выборов губернатора Петербурга будут организованы в Псковской и Ленинградской областях, всем кандидатам следует сняться с гонки и оставить в списке одного врио губернатора Беглова.

Такое заявление сделал на митинге в Петербурге 14 июля депутат Госдумы от КПРФ, кандидат в губернаторы Петербурга, режиссер Владимир Бортко.

Он, как сообщает "Фонтанка", призвал остальных конкурентовБеглова объединиться и снять свои кандидатуры с выборов. Поступить так он предлагает в случае, если власти не откажутся от идеи организовать избирательные участки за пределами Петербурга — в Псковской и Ленинградской областях.

На прошлой неделе "Фонтанка" писала о том, что петербургские власти создадут втрое больше участков за пределами города, чем планировали, вызвав тем самым опасения у оппозиции.

"Фальсификация готовится уже сейчас. Я с этой трибуны призваю себя и своих коллег-конкурентов, Надежду Тихонову и Михаила Амосова, не избираться, если будут выборы во Пскове. Потому что их результат предрешен. Мы должны прекратить это безобразие", – заявил режиссер.