По "Мицубиши" угнали в Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти, а житель Ломоносовского района остался без "КИА", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 13 июля в гатчинскую полицию обратился 48-летний электрик петербургского концертного зала. В садоводстве "Лукаши" у мужчины угнали зелёный "Митсубиши Л200" 2006 года выпуска. Ущерб от угона пикапа электрик оценил в 550 тысяч рублей.

Также утром 13 июля во всеволожскую полицию обратился 30-летний безработный афганец. В Сертолово у пуштуна угнали красный "Мицубиши Лансер". Иномарка была припаркована у панельной девятиэтажки на улице Молодцова.

Тем же утром в ту же всеволожскую полицию обратился 58-летний индивидуальный предприниматель из Грузии, ведущий дела в Петербурге. У бизнесмена угнали серый "Форд Фокус". Машина была припаркована в новостройках на Голландской улице в Янино. Свой ущерб мужчина оценил почти в 700 тысяч рублей.

В случаях угонов "Мицубиши" в Лукашах и Сертолово, а также похищения "Форда" в Янино решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Утром 13 июля в ломоносовскую полицию обратился и 33-летний житель деревни Новоселье, которую от Петербурга отделяет кольцевая автодорога. У мужчины угнали белый "КИА Сид". Иномарка была оставлена на ночь у кирпичной высотки на Питерском проспекте. Свой ущерб мужчина оценил в 550 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части третьей статьи 158 УК – "кража в крупном размере".