Семейные посиделки в Гатчине и Подпорожье закончились госпитализацией мужчины и женщины. Ножевые ранения они получили от своих вторых половин, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Так, 13 июля из квартиры дома  на улице Урицкого в городе Гатчина был госпитализирован 40-летний мужчина с ножевым ранением. По подозрению в нападении задержана его 37-летняя сожительница. По предварительным данным, конфликт между ними произошел во время совместного распития спиртного. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ближайшее время женщине изберут меру пресечения.

В этот же день из квартиры  одного из домов на улице Больничной в городе Подпорожье в больницу доставили раненную ножом в грудь женщину. Полиция задержала ее 46-летнего сожителя. Катализатором ссоры также стали спиртные напитки.  Возбуждено уголовное дело части 2 по статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан в рамках статьи 91 УПК РФ.