Водитель и пятеро его пассажиров пострадали в аварии в Кингисеппском районе Ленобласти. Легковушка при неустановленных обстоятельствах съехала в кювет и перевернулась, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, около девяти вечера 13 июля на 212 километре областной дороги "Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Краколье" произошла авария с Kia Cerato. Седан, по информации дорожной полиции, съехал в кювет и перевернулся.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ленобласти, в результате ДТП водитель и пассажиры оказались заблокированы в салоне. Спасателей вызвали на место происшествия в 21:17. Выбраться из покороженного авто участникам ДТП помогли пять человек, в работах задействовали одну единицу техники.

Как уточнили в отделе пропаганды регионального УГИБДД, в результате аварии пострадали 41-летний водитель, 34-летний мужчина, мальчик 11 лет и трое женщин - 39, 32 и 27 лет. С травмами различной степени тяжести их доставили в центральную районную больницу Кингисеппа.

Обстоятельства ДТП уточняются.