Более 5,9 млн. пассажиров перевезли электропоезда "Ласточка" в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании с января по июнь 2019 года, что на 57% больше, чем за такой же период в 2018 году.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе АО "СЗППК", на участке Санкт-Петербург – Выборг – Санкт-Петербург "Ласточками" за шесть месяцев 2019 года воспользовались на 44% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Этот маршрут является самым популярным среди пассажиров: в первом полугодии 2019 года им воспользовалось почти 1,7 млн. пассажиров или 28 % от общего объема "Ласточек", курсирующих в зоне обслуживания компании.

Следующим по популярности среди пассажиров стал маршрут Санкт-Петербург – Тосно, запущенный в декабре 2018 года, его доля в общем объеме перевозок "Ласточками" за шесть месяцев текущего года составила 23% или 1,3 млн. пассажиров.

На сегодняшний день в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании электропоезда "Ласточка" задействованы на десяти маршрутах: от Санкт-Петербурга до Великого Новгорода, Волховстроя, Выборга, Зеленогорска, Калище, Каннельярви, Луги, Мельничного Ручья, Ораниенбаума, Тосно. Всего с начала курсирования "Ласточки" перевезли более 23 млн. пассажиров.