Установлена личность мужчины, найденного с огнестрельным ранением головы на Васильевском острове в Петербурге. Им оказался известный тележурналист, оператор Петр Миков. Последним местом его работы была "Открытая студия" с Никой Стрижак на канале 78.

47news стало известно имя мужчины, тело которого с огнестрельным ранением головы  было найдено около двух часов дня 12 июля в районе пересечения Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей на Васильевском острове в Петербурге. Выяснилось, что это 55-летний петербургский тележурналист Петр Миков. Рядом был обнаружен травматический пистолет.

По предварительным данным, смерть наступила между 7 и 9 утра. Известно, что жил он неподалеку на улице Наличной. По предварительным данным полиции, накануне у ныне усопшего был конфликт в семье.

Петр Миков вырос в семье лингвистов. Окончил РГИСИ (бывш. СПбГАТИ) в 1981 году. В 2012 стал победителем журналистского конкурса "Золотое перо" в номинации "Операторская работа" . Тогда приз взял его  документальный фильм "Русские сезоны Начо Дуато" (телекомпания "Наобум", телеканал "Культура") . Лауреатом "Золотого пера" Миков стал  в 2017 году. Работал со многими петербургскими телеканалами.

Напомним, что об обнаружении  тела неизвестного мужчины не старше 50 лет  с огнестрельным ранением в голову 12 июля сообщила "Фонтанка".

Скопление полиции и следователей в районе пересечения Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей около половины третьего дня заметили горожане и сообщили об этом в соцсетях.