Подчинённый Александра Бастрыкина, руководивший криминалистической лабораторией в Академии Следственного комитета, погиб в ДТП во Всеволожском районе Ленобласти. Автомобиль, которым он управлял, попал под грузовик с песком при выезде с прилегающей дороги, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, 11 июля на дороге "Петербург-Матокса" в аварии погиб 55-летний полковник юстиции Николай Бережной. Он руководил криминалистической лабораторией в институте повышения квалификации Академии Следственного комитета Российской Федерации в Петербурге. О статусе Бережного сообщается на сайте Академии СК.  Преподавал, в частности, технико-криминалистическое обеспечение оперативно-розыскной деятельности.

По предварительной информации, с места ДТП его госпитализировали в удовлетворительном состоянии, но позже сотрудник Следкома скончался. Женщина и ребенок, находившиеся с ним в машине, получили травмы небольшой степени тяжести.

Бережной родился в казахском городе Джамбул, по национальности украинец. Ранее работал руководителем отдела криминалистики в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК. Как говорят, оттуда он ушёл из-за недопонимания с руководством. Работал Бережной и в транспортной прокуратуре по Северо-Западу.   

cyclone-2102397_960_720.jpg скриншот с личной страницы Вконтакте

Как сообщал ранее 47news, ДТП произошло около двух часов дня 11 июля на 10-м километре дороги "Петербург - Матокса" неподалёку от посёлка Кузьмолово. По предварительным данным, кроссовер Mitsubishi Outlander с Бережным за рулём выезжал с прилегающей территории и столкнулся с гружённым песком самосвалом Mercedes. Кроссовер, по предварительной информации ГИБДД, не предоставил преимущество большегрузу.