По факту пожара на территории ТЭЦ в Мытищах возбуждено уголовное дело. В результате происшествия погиб один человек, еще 12, по последним данным, пострадали. 

Как сообщает СК РФ, уголовное дело по факту пожара, произошедшего на территории ТЭЦ-27, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 217.1 УК - "нарушение требований обеспечения безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса".

По предварительным данным следствия, 11 июля из трубы, подающей газ под высоким давлением на ТЭЦ-27, произошел выброс газа. В результате начался пожар в 200 метрах от места выброса, на территории ООО "Навигатор". 

СК сообщает, что, согласно предварительным данным, в результате пожара погиб один человек, количество пострадавших уточняется. По данным РИА Новости, погибшая - работавшая охранником женщина. Пострадали в результате ЧП 12 человек, сообщает информагентство со ссылкой на МЧС.  

Напомним, о крупном пожаре в Мытищах стало известно утром: очевидцы сообщали, что в небо взметнулся факел высотой 50 метров. После нескольких часов борьбы с огнем его удалось потушить. Однако рядом загорелось административное здание и склад, площадь пожара превысила 1 тысячу квадратных метров, отмечает РИА.

По данным СК РФ, ООО "Навигатор" причинён ущерб на сумму порядка 150 млн рублей.  

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области.