Тело автомобилиста с двумя огнестрельными ранами обнаружено на берегу Финского залива в Выборгском районе Ленинградской области. Там же были два пистолета Макарова со спиленными номерами. Ныне усопший торговал велосипедами и игрушками, но бизнес не задался, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно 47news, утром 10 июля на берегу Финского залива в районе 33 километра Приморского шоссе неподалёку от Приморска найдено тело 28-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями груди. Рядом валялись два пистолета Макарова и две гильзы. Неподалёку стоял автомобиль "Киа Спортэйдж" с петербургскими номерами. Погибшим оказался владелец иномарки.

Выяснилось, что он родом из Барнаула. По предварительным данным, в Петербурге пытался наладить бизнес по продаже велосипедов, но затем перебрался в Сочи, где торговал игрушками. Но успеха на ниве коммерции, предположительно, не добился. Что касается оружия, то номера на пистолетах были спилены.

По словам собеседников 47news в выборгской полиции, говорить о криминальном характере смерти молодого человека, скорее всего, не приходится.