Один человек погиб, девять пострадали в результате ДТП в Сланцевском районе Ленобласти, сообщили 47news в пресс-службе дорожной полиции.

По предварительным данным регионального УГИБДД, в среду, 10 июля, около двух часов дня на втором километре автодороги Гостицы — Пустомержа в районе деревни Пелеши столкнулись две легковушки - Hyundai Sonata и Hyundai i40.

Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В результате аварии от полученных травм, по данным ГИБДД, одна женщина скончалась на месте происшествия. Шестилетняя девочка и еще двое пассажиров "Сонаты" — мужчина и женщина — получили травмы средней тяжести. Еще одного пассажира в тяжелом состоянии госпитализировали, травмы 35-летнего водителя квалифицировали как средней степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в результате удара люди оказались зажаты в салоне. Чтобы вытащить двоих взрослых и ребенка, на место в 14:06 вызывали спасателей. Задействовали отряд из трех человек и одну единицу техники.

Находившиеся во второй иномарке также получили травмы: помощь врачей понадобилась 42-летнему водителю и пассажирам Hyundai i40: женщине 43 лет, 20-летнему мужчине и 12-летнему мальчику. У всех, по данным ГИБДД, травмы средней степени тяжести.

По факту случившегося проводится проверка.