О прорыве в Новом Девяткино 9 июля рассказали очевидцы в социальных сетях. Фонтан поднимался на высоту нескольких этажей. По словам комментаторов, вместе с водой вылетали и булыжники.

Видео фонтана у стен многоэтажки в Новом Девяткино Всеволожского района появилось в группе Девяткино online ВКонтакте. На видео видно, что мощный поток воды достигает уровня четвертого этажа, а очевидцы за кадром говорят, что долетает и до пятого.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Теплосетей Санкт-Петербурга", фонтанирование воды было обнаружено сотрудниками организации 9 июля в 12:30 при объезде зоны гидравлических испытаний. Фонтан бил у дома 3 по улице Озерной.

"Вытекание оперативно локализовано. Приняты все необходимые меры безопасности. Ответственность предприятия застрахована, реальный ущерб будет возмещён", - отметили в ведомстве.

Напомним, это не первый фонтан, забивший сегодня на сетях во Всеволожском районе. Поток воды приличной высоты и интенсивности наблюдали сегодня в Мурино в районе улицы Авиаторов Балтики. Накануне 47news писал, что 9 июля с 10 до 16 часов запланированы испытания тепловых сетей на расчетное давление от котельной ООО "Петербургтеплоэнерго", расположенной на Охтинской аллее в Мурино. Теплосети проверяли на участке, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, Охтинской аллеей, Воронцовским бульваром и Ручьевским проспектом.

В Новом Девяткино, как сообщили в  АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", 9 июля тепловые сети также проверяли на плотность и прочность. В зону работ здесь входили сети, проходящие по улицам Школьная, Флотская, Арсенальная, Озерная, Главная, Энергетиков, Лесная, Ветеранов, Славы, Заводская, Кварталы 1 и 2.