С начала года служба занятости Ленинградской области трудоустроила на 2 тысячи человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отношение числа безработных к количеству трудящихся остается низким, но растет.

По данным пресс-службы правительства Ленинградской области, биржа труда за полгода нашла работу для 8 тысяч жителей 47 региона. Выбрать профессию специалисты службы занятости помогли 18 тысячам ленинградцев. В их числе люди, которым требовалась социальная адаптация и психологическая помощь. Кроме этого, тысячу человек направили на профессиональное обучение.

Отметим, что Ленинградской области необходимы водители, слесари, швеи, операторы, электрогазосварщики, машинисты и монтажники. Специальность военнослужащего, инженера, врача, педагога, медицинской сестры и агента в ведомстве называют актуальной.

Добавим, что, по сведениям пресс-службы на 1 июля, уровень безработицы в регионе составляет 0,34%.

Напомним, что с января по июнь 2018 года биржей труда Ленинградской области было трудоустроено 5900 соискателей. Уровень безработицы в регионе занимал рекордно низкую отметку – 0,31%.