Покупатели квартир компании "Норманн" решили, что их будет лучше видно, если они перекроют дорогу.

В субботу, 6 июля, в Мурино на пересечении улиц Шувалова и Охтинской было замечено скопление людей, которые постоянно переходили дорогу туда-сюда. Из-за этого остановилось движение и, судя по картам, даже появилась пробка. Примерно на то же время был намечен так называемый тихий митинг обманутых дольщиков компании "Норманн" ЖК "Десяткино 2.0". По данным местных жителей, дольщики просто переместились со своего объекта и пошли протестовать на дорогу.

Глава администрации Всеволожского района Ленобласти Андрей Низовский подтвердил, что на кадрах именно место рядом с недостроенным домом. Пока не поступало информации об эскалации конфликта. Отметим, именно в этом жилом комплексе купили, но не получили квартиры полторы тысячи человек. В отношении владельца Владимира Смирнова было возбуждено уголовное дело.

Напомним, накануне вечером дольщики другого объекта, "ГлавСтройКомплекс" перекрыли на пять минут Колтушское шоссе. Заметим, в социальных сетях разгорается спор о том, правильно ли поступают граждане в данном случае. Одни их поддерживают, другие яростно ругают, замечая, что внутри автомобилей может быть, например, больной ребёнок, которому срочно нужно проехать в больницу.

Также добавим, ранее правительство Ленинградской области обещало пустить два миллиарда федеральных и столько же региональных субсидий на объекты именно "Норманна".