Мужчина средних лет задержан за непотребные действия в отношении 10-летней школьницы во Всеволожском районе Ленинградской области. В тот же день, за приставание к двум семилетним девочкам в Лодейном Поле задержан моторист с сухогруза, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 5 июля во всеволожскую полицию обратилась 30-летняя жительница деревни Янино. Женщина рассказала, что около шести вечера 4 июля к её 10-летней дочери с сексуальными намерениями приставал некий мужчина. Через непродолжительное время оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний житель Петербурга. К уголовной ответственности он ранее не привлекался. Известно, в прошлом был совладельцем фирмы занимавшейся строительством.

В этот же день, около восьми вечера, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Лодейнопольскому району Ленобласти задержали на улице Гагарина в Лодейном Поле 36-летнего жителя Перми. Это произошло после того как в полицию обратились две женщины, которые рассказали, что в пятом часу вечера к их семилетним дочерям пристал мужчина с нездоровыми намерениями. Выяснилось, что задержанный работает мотористом на сухогрузе.

По данным СК по Ленобласти, подозреваемый сначала угостил детей шоколадом, а потом показал на своем телефоне видеоролик с сексуальным подтекстом. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

В обоих случаях областной Следком возбудил уголовные дела по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.