Из детского оздоровительного лагеря в Приозерском районе Ленобласти госпитализирован мальчик, получивший травмы головы при падении с высоты, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти. О происшествии стало известно на фоне новостей об отравлении детей в лагере "Восход" в Лужском районе, находящемся в подчинении петербургского государственного бюджетного учреждения ЦОО "Молодежный".

Как стало известно 47news, около десяти вечера 4 июля в полицию поступило сообщение о том, что в детскую городскую больницу Петербурга госпитализирован 10-летний мальчик. Ребёнка привезли из лагеря "Мечта" в посёлке Мичуринское. Медики диагностировали у школьника черепно-мозговую травму. 

По предварительной информации, ребёнок выпал из окна второго этажа здания в лагере. Директор лагеря Андрей Самсонов пообещал прокомментировать ситуацию позже, сославшись на занятость. 

Как писал 47news, последние дни выдались хлопотными и для детского лагеря "Восход" в деревне Мерево Лужского района. Там выявлены дети, заболевшие, по предварительной информации, сальмонеллезом. Госпитализированы пятеро. Лагерь находится в подчинении Петербургского государственного бюджетного учреждения (ГБУ) ЦОО "Молодежный", подведомственного комитету по образованию Петербурга.

В пресс-службе комитета образования Петербурга сообщили, что информированы об инциденте.