Недовольные люди бросались под трактор, но это не помогло, и Ленинградская улица станет шире. Вот что молитва Москвина животворящая делает.

Начались работы по расширению проезжей части улицы Ленинградской в городе Кудрово Всеволожского района. Неделю назад мы рассказывали, что директор и владелец строительной компании "Отделстрой" Марк Окунь не желал вложить 50 миллионов в эту трассу. Ссылался на противодействие со стороны владельца по фамилии Александров, которого связывают с другой известной личностью Всеволожского района - авторитетным бизнесменом Александром Ефимовым. Во время рабочей поездки вице-губернатора по строительству Михаила Москвина руководитель Дирекции комплексного развития территории Даниил Федичев передал разрешающие документы Окуню.

С тех пор с обсуждаемого пятачка снесли ларёк, являвшийся последним препятствием на пути к ремонту. Притом, по словам Федичева, в чьи задачи входит ремонт этой дороги, рассказал, что накануне некие мужчины чуть ли не в буквальном смысле бросались под трактор. Объясняли, что являются представителем собственника земельного участка. Позже выяснилось, что Окунь как заказчик работ пытался забрать на метр больше дороги, чем надо было.

Отметим,  сам процесс расширения начался во вторник, 2 июля. По случайному совпадению это день рождения Михаила Москвина, который, напомним, во время поездки даже зашёл в местный храм и поставил свечку перед иконой святого Спиридона, которого считает покровителем всех строителей. Также добавим, перспективы увеличения улицы Ленинградской на этом участке до того обсуждались в течение как минимум года.