В деревне Гатчинского района Ленинградской области обворовали отделение почты, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 3 июля в гатчинскую полицию обратился сотрудник почтового отделения из деревни Сяськелево. Ночью в здании почты побывали неизвестные.

Воры отжали решётку на окне, открыли стеклопакет и проникли внутрь. Злоумышленники взломали сейф и унесли с собой более 80 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Установлено, что ни сигнализации. ни видеонаблюдения в отделении почты нет. Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по пункту "б" части второй статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

"УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области содействует правоохранительным органам для скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленников. Происшествие не отразится на клиентах, все выплаты им будут произведены в срок и в полном объеме. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы", - сообщили в региональном управлении почтовой службы.