Рейд на производство по розливу палёного алкоголя в Тосненском районе Ленобласти закончился пленом славян. Теперь полиция ищет соотечественника, а также человека из братского народа. Мужчины работали под элитный контрафакт, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 3 июля оперативники "экономического" отдела УМВД по Красногвардейскому району Петербурга зашли с обыском в цех по розливу палёной водки, расположенный на Московском шоссе в Тосно. Мероприятие прошло в рамках ранее возбуждённого уголовного дела.

На месте были задержаны трое славянской наружности. Мужчины дисциплинированно разливали контрафакт по пятилитровым канистрам. По данным 47news, организаторами производства являются гражданин России и Белоруссии.

Что касается материально-технических ценностей и сырья, то было изъято 5 пятитонных ёмкостей для хранения спирта, ещё одна десятитонная, а также  насосы и шланги. На момент визита полицейских в ёмкостях находилось около девяти тысяч литров горячительной жидкости. Вдоль стен стояли упаковки с водой, которой разбавляли спирт. Судя по найденным этикеткам, бутлегеры специализировались на подделке водки элитных марок.