ГК "Полис Групп" получила заключения о степени готовности своих объектов, расположенных на территории Ленинградской  области – ЖК "ПаркЛэнд" и пятой очереди ЖК "Краски лета". Все жилые комплексы соответствуют критериям Минстроя РФ для продолжения продаж квартир в них по договорам долевого участия без использования счетов эскроу. 

Строительная степень готовности, согласно полученным заключениям: ЖК "ПаркЛэнд" - 68,65%; ЖК "Краски лета" (пятая очередь) - 66,77%.

Согласно законодательству, застройщики, желающие получить право на привлечение финансирования с использованием ДДУ без эскроу-счетов, должны предоставить в контролирующий орган заявление о степени готовности. Она должна превышать 30%. Исключение составляют проекты комплексного освоения территории и проекты развития застроенных территорий, а также наличие у застройщика обязательств по строительству и передаче городу объектов социальной или инженерно-технической инфраструктуры: детские сады, школы. Для таких проектов готовность составляет 15%.

Степень готовности для получения такого заключения рассчитывается по формуле, в которой учитываются фактически понесенные застройщиком затраты на строительство и степень готовности конструктивных элементов. Кроме этого, процент реализации квартир в этих жилкомплексах должен быть не менее 10. 

В настоящее время в ЖК "ПаркЛэнд" завершается отделка фасадов и кровельные работы, выполнена установка оконных и балконных блоков, продолжается отделка мест общего пользования, установка внутренних и наружных дверей. Окончание строительства запланировано на второй квартал 2020 года.

В пятой очереди ЖК "Краски лета" произведена заливка монолитного каркаса, близятся к завершению работы по наружной кладке стен и установке окон. Более чем наполовину выполнены работы по отделке фасада. 

Напомним, что ГК "Полис Групп" ранее получила заключения о степени готовности для своих объектов в городской черте. Таким образом, все объекты компании имеют соответствующий документ. Продажу квартир компания продолжает по ДДУ без использования эскроу-счетов. 

ЖК "Краски лета" – застройщик ООО "Краски лета", проектная декларация на сайте: http://kr-leta.ru/customers/documents.
ЖК "ПаркЛэнд" – застройщик ООО "ТИН Групп", проектная декларация на сайте: https://tin-group.spb.ru/project/zhk-parklend-na-dybenko/#documents

На правах рекламы