Тело мужчины заметили в Вуоксе. Возможно, утопленник пропал ещё накануне Нового года. Чуть раньше молодой парень погиб в воде на Коркинских озёрах. Пенсионер в садоводстве "Ольховском" решил искупаться напоследок перед отъездом в город и пропал. В этом месте он плавал ещё в 70-х годах прошлого века. А рыбак из Подпорожья решил ночью поймать щуку. Нашли в итоге только лодку и спиннинг, рассказали 47news в экстренных службах.   

Как стало известно 47news, около восьми вечера 1 июля в выборгскую полицию поступило сообщение от жителя Петербурга. Он рассказал, что рыбачил на Вуоксе в районе базы отдыха "Восвод" и заметил в воде тело мужчины. Утопленника вытащили на берег. Из одежды на нём была фуфайка синего цвета, джинсы и тёплые носки. Выяснилось, что ещё 31 декабря 77-летняя жительница Каменногорска обращалась в полицию с заявлением об исчезновении 81-летнего мужа. Он ушёл из дома накануне. Пока понятно, что описание одежды в её заявлении совпадает с той, которая была на мужчине, найденном в Вуоксе.    

В тот же день около полудня во всеволожскую полицию обратился житель деревни Янино. Он рассказал, что в воде у берега Коркинского озера во Всеволожском районе лежит тело мужчины. Прибывшие на место полицейские установили, что ему было 28 лет, жил в деревне Коркино Всеволожского района. На берегу была найдена его одежда. Обстоятельства гибели уточняются.      

Кроме того, стало известно, что 2 июля продолжаются поиски 68-летнего петербуржца, который в воскресенье, 30 июня, пошёл купаться и не выплыл из Новоладожского канала в районе садоводства Ольховское Кировского района Ленобласти. По предварительным данным, на берегу в этот момент находились его взрослая дочь и 14-летняя внучка. "Они уже в город уезжали, он решил перед отъездом искупаться. Говорят, сначала поплыл на спине, а потом пропал", - рассказали соседи пенсионера, добавив, что дача у семьи в этом месте с 70-х годов прошлого века. Поиск мужчины ведут спасатели поисково-спасательного отряда Шлиссельбург. По данным на 1 июля, водолазами было обследовано 150 метров дна. 

В то же воскресенье, 30 июня, в экстренные службы поступило сообщение о том, что на Мульевском озере неподалёку от деревни Печеницы Подпорожского района пропал 37-летний мужчина. По предварительной информации, накануне он приехал вместе с товарищем на рыбалку. Приятель ушёл спать около одиннадцати вечера, а ныне пропавший сказал, что хочет поймать с лодки щуку. Около семи утра, когда спавший рыбак проснулся, то увидел, что лодка лежит перевернутой на другом берегу. Неподалёку в воде был найден спиннинг. По предварительной информации, 29 июня мужчина праздновал день рождения, но, как отметил его родственник, практически не выпивал. Поисками занимаются спасатели поисково-спасательного отряда "Новая Ладога".