Более 50% жителей Кудрово положительно смотрят на инициативу провести до города трамвайную линию. Пользоваться ею намерены две трети опрошенных.

Как сообщает "Фонтанка", таков результат опроса, который  Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела среди более чем тысячи кудровчан.

Предполагается, что кудровскую трамвайную линию подключат к путям, которые проходят по улице Дыбенко. Что касается трассировки в самом Кудрово, то на данный момент у ведомства есть три рабочих варианта линии: вдоль Европейского проспекта и Областной улицы, вдоль Центральной и Областной улиц, а также вдоль проспекта Строителей и Областной. Мнения жителей Кудрово разделились: 39,5% высказались за вариант с Европейским проспектом, 31,2 % отдали предпочтение варианту с Центральной улицей и 29,3% считают оптимальным прохождение трамвайной линии по проспекту Строителей. 

Однако против варианта с Европейским проспектом, по информации "Фонтанки", активно выступают автобусные перевозчики. Ведь именно здесь и проходит большинство кудровских маршрутов.

Напомним, что 3 млрд рублей непосредственно на строительство будут просить у  федералов, 2 млрд рублей на подвижной состав выделит казна Петербурга, еще 500 млн рублей на выкуп земель потратит Ленобласть.