На участке автодороги "Скандинавия" в районе МАПП "Светогорск" на рассвете взорвали скалу, чтобы улучшить обзор водителям. Работы продолжаются с прошлой недели.

Фрагмент скалы на 31-м километре автодороги А-181 "Скандинавия" взорвали ранним утром в пятницу, 28 июня, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Для этого движение по дороге, по данным оператора, перекрывали на 35 минут. Когда сработала взрывчатка, остатки породы убрали экскаваторы и грузовики.

Видео: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Напомним, 20 июня при производстве аналогичных работ в районе МАПП "Светогорск" фрагменты скалы обрушились на проезжую часть. Для расчистки трассы движение перекрывали на 59 минут.

Как уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", капитальный ремонт "Скандинавии" продолжается на участках с нулевого по десятый километр и с 24-го по 40-й. Подрядчики переносят инженерные сети, меняют водопропускные трубы, укрепляют откосы. В будущем установят новые павильоны на остановках общественного транспорта, оборудуют тротуары, искусственное освещение, нанесут разметку.