Осужденные за хулиганство футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий будут направлены в одну колонию для отбытия наказания, сообщил журналистам заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

"...Все вместе будут отправлены в одну колонию в том случае, если от них лично не поступит отказных материалов. Например, если Кокорин не скажет, что не хочет отбывать [наказание] вместе с Мамаевым. Если такого не будет, то они все вместе будут отправлены", - цитирует Максименко ТАСС.

По его словам, это решение директора ФСИН, так как футболисты не являются членами какой-то банды, а просто "надебоширили".

При этом по Мамаеву будут скучать в следственном изоляторе "Бутырка", где он хорошо работал в системе хозобслуживания. Футболист может остаться там, если пожелает.

Справка:

Форвард "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух инцидентов в центре Москвы - на парковке и в одном из кафе. В итоге от буйного нрава футболистов пострадали водитель Первого канала, чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ. Конфликты попали на видео и стали достоянием общественности. Так футболисты отмечали очередную годовщину дружбы.

В итоге Александр Кокорин получил 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима, а Павлу Мамаеву дали на месяц меньше. Срок отбывания наказания для игроков начался 13 июня.