В бурятских медицинских службах проинформировали о числе пострадавших при крушении самолета Ан-24 под Нижнеангарском.

Самолет Ан-24, совершивший аварийную посадку в Нижнеангарске в Бурятии, очень сильно разрушен, сообщили РИА Новости в аэропорту Нижнеангарска. "Самолет очень сильно разрушился. Из-за столкновения передняя часть самолета очень сильно пострадала", - сказал собеседник агентства.

Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на ТАСС, всего пострадали 22 человека. "...15 из них медицинская помощь оказана амбулаторно, еще семь человек госпитализированы", — сказал источник.

Среди пострадавших - двое подростков и годовалый ребёнок, передаёт РИА Новости. Как сообщил пресс-секретарь главы региона Алексей Фишев, у 13-летней девочки черепно-мозговая травма, у 17-летнего подростка ушиб, у пострадавшей женщины, по предварительным данным, перелом плечевого сустава. Ребенку, которого госпитализировали в шоковом состоянии после аварийной посадки Ан-24 в Бурятии, около года, сообщил РИА Новости знакомый семьи ребенка. "Ребенок летел с семьей в самолете. Он в шоке, сейчас в больнице", - сказал собеседник. Он отметил, что глава семьи – местный военнослужащий по контракту.

В четверг утром пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска после отказа одного из двигателей. При посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и совершил столкновение со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета, два пилота погибли.