Вторая попытка отказаться от борделей с ненастоящими проститутками провалилась в парламенте Ленобласти. 

Депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров попытался во второй раз инициировать введение уголовной ответственности "за организацию сексуальных услуг с использованием кукол, предназначенных для полового сношения или иных действий сексуального характера". Первая попытка борьбы с кукольными притонами у него состоялась зимой прошлого года - тогда на его пути встало правовое управление парламента. Причём начальник ведомства Денис Малкин так ярко объяснял, почему идея Петрова несостоятельна, что его официальный ответ практически стал отдельным произведением.

Спустя год единоросс Петров попытался обновить свою идею, добавив в пояснительной записке, что секс-бордель с куклами открылся в Санкт-Петербурге буквально 5 июня. Далее он, беспокоясь за нравственное разложение сограждан, высказал идею дополнить УК РФ наказанием в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от одного до двух лет.

Денис Малкин в этот раз ничего отвечать депутату по существу не стал, а в своём заключении лишь напомнил, что все замечания были изложены год назад и с тех пор ничего не изменилось, включая суть законопроекта. В связи с этим законопроект было решено не отправлять в Госдуму.

Во время голосования два депутата высказались "за". Либерал-демократ Андрей Лебедев спросил: "А кто с куклами-то?" Коммунист Евгений Тирон признался, что он случайно нажал кнопку. "Ты смотри у меня", - постучал по столу Лебедев. Второй не сознался.