Инспекторы Росприроднадзора изучают влияние источников выбросов от завода на атмосферу Всеволожского района Ленобласти. Весной предприятию уже выписывали штраф за превышение норм в три раза.

Как сообщили 26 июня в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО, проверка на производстве ООО "Слотекс-М" в деревне Проба началась на прошлой неделе. Инспекторы выясняют, насколько тщательно руководство выполняет предыдущие предписания. Специалисты, как рассказали в ведомстве, взяли анализы на стационарных источниках выбросов.

Кроме того, инспекторам показали договоры на монтаж двух установок очистки газа, который образуется при производстве столешниц, стеновых панелей, ламината и пластика. Завершить работы должны во втором квартале 2019 года.

Напомним, претензии к производству появились весной. Жители деревни Проба и их соседи стали активно жаловаться на резкий запах от производства. Как писал 47news, во время внеплановой проверки Росприроднадзора выяснилось, что выбросы вредного газа из труб в три раза превышает нормы. "Слотекс-М" тогда выписали штраф — 90 тысяч рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Слотекс-М", которое управляет заводом во Всеволожском районе, входит в состав АО "Слотекс". Компания зарегистрирована в октябре 2006 года. По данным за 2017 год (более свежей отчетности нет), выручка составила 748,2 млн рублей, чистая прибыль — 1,8 млн рублей.

 

видео предоставлено территориальным управлением Росприроднадзора