Устанавливаются обстоятельства трагической гибели ребёнка в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, около 11 утра 23 июня в кингисеппскую полицию поступило сообщение о том, что на участке дачного дома в деревне Хаболово обнаружен мёртвым двухлетний мальчик. Тело нашла мать, усопший лежал в выгребной яме. Известно, что семья из Петербурга, вполне благополучная и в поле зрения полиции не попадала.

Причину смерти ребёнка и обстоятельства случившегося выясняет Следственный комитет Ленобласти.

Напомним, что это третий случай гибели маленького ребёнка за последние пару дней. Так, 22 июня в частном доме в деревне Тютицы Кингисеппского района было обнаружено тело 12-летней девочки. По информации 47news, школьнице вызвали скорую помощь, после того как она пожаловалась на сильную головную боль и судороги. Врачи реанимировали ее около получаса, но усилия оказались тщетны. В этот же день в частном доме в поселке Павлово в Кировском районе Ленобласти скончалась девочка 2015 года рождения. Признаков насильственной смерти в обоих случаях не обнаружено.