Продюсер видеоагентства, принадлежащего RT, был ранен резиновой пулей во время беспорядков в Грузии. А съемочную группу "России 24" пытались втянуть в конфликт.

Как сообщает РИА Новости 22 июня, главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, рассказала, что у раненого в Тбилиси продюсера видеоагентства Ruptly (принадлежит RT) открылось кровотечение, он госпитализирован. Продюсера ранили резиновой пулей, когда спецназ разгонял протестующих у парламента Грузии. В момент выстрела он вел прямую трансляцию.

На журналиста телеканала "Россия 24" Станислава Бернвальда напали в то время, как он  брал интервью у владельцев туристического агентства, сообщается на сайте канала 22 июня. Группа националистически настроенных молодых людей начала плеваться и попыталась избить корреспондента и оператора канала. Вступился за журналистов муж хозяйки турагенства, хулиганы ретировались.

Напомним, что в Тбилиси с 20 июня не прекращаются акции протеста. Они связаны с инцидентом, случившимся во время Межпарламентской ассамблеи православия. Политикам, а затем общественности не понравилось, что российский депутат занял кресло спикера грузинского парламента.

В ходе беспорядков, при подавлении которых полиция применила слезоточивый газ, ранены и задержаны сотни человек.

Вечером 21 июня президент России Владимир Путин принял решение о приостановлении пассажирского авиасообщения с Грузией с 8 июля. Турагентствам рекомендовано не отправлять путешественников в Грузию и обеспечить вывоз уже отдыхающих.