Интенсивная ссора разгорячённой пары во Всеволожском районе закончилась ударом в сердце. Следствие прагматично квалифицировало такие страсти как превышение мер самообороны. В рабочее время слабая сторона конфликта следит за бумагами в прокуратуре Кировского района Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 22 июня во всеволожскую районную больницу из квартиры дома в Янино был доставлен 35-летний мужчина с ножевым ранением. Пострадавшего поместили в реанимацию.

По предварительным данным, ранила его 29-летняя подруга. Как говорят, пара выпивала и повздорила. В какой-то момент возлюбленный стал душить девушку. Впоследствии на шее у неё были зафиксированы синяки. Видимо, отбиваясь, дама схватилась за нож и ударила оппонента в сердце.

По данным 47news на 22 июня, госпитализированный жив, рана оказалась не проникающей, но крови в квартире было достаточно. Про мужчину известно, что он петербуржец и в прошлом возможно, имел проблемы с законом.

Девушка же работает в канцелярии прокуратуры Кировского района Ленобласти. Отметим, должность эта вольнонаёмная. В Янино пара, по всей видимости, живёт.

По информации 47news, возбуждено уголовное дело по достаточно редкой статье 114 УК РФ "причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны". Сотрудница прокуратуры факта удара ножом не отрицает и отпущена под подписку о невыезде.